Приёмная

Оглавление узла

flag-wave.gif (5838 bytes)

Ссылки
Ссылки РПЦЗ(В)

Пишите нам!

При перепечатке, ссылка на http://www.russia-talk.com/ ОБЯЗАТЕЛЬНА

Оглавление рубрики

4 мая 2008 г.

+ + +

Глобальное удостоверение личности – «число зверя»?

После появления статьи на узле «Мысли о России» озаглавленной «Последние времена?» в редакцию начали приходить письма. Суть их сводится к двум вопросам:

  1. Являются ли глобальные удостоверения личности, «ГУЛ», которые в данный момент вводятся во всех странах мира кроме Мексики, Ирландии, Конго, Новой Зеландии и Филиппин, «числом зверя»?
  2. Что делать – принимать их или не принимать?

Перед тем как ответить на эти вопросы, уместно подчеркнуть, что, хотя в разных странах внедрение ГУЛ преподносится как чисто местное, внутригосударственное мероприятие, на самом деле это – глобальное, универсальное удостоверение личности. В США, например, ГУЛ будет выдаваться органами штатных правительств, выдающими штатные водительские права. Но права эти должны соответствовать стандартам, разработанным и предписываемым «Министерством безопасности родины», «МБР», Homeland Security Department. А стандарты эти, в свою очередь, должны соответствовать стандартам, разработанным специализированным учреждением ООН, со вполне невинным названием Международной организации гражданской авиации (ИКАО) – определившим стандарты для электронного удостоверения личности. Т.е. такие удостоверения будут глобальными паспортами, коды которых смогут читать спецслужбы всех стран, участвующих в этом проекте, см. статью «Последние времена?». Читатель также легко может почитать о прогрессе и универсальности ГУЛ, проделав поиск на Интернете по словам «удостоверение личности» или по иным подходящим ключевым словам.

Чтобы ответить на первый вопрос, вспомним, что «число зверя» или «начертание на правую руку их или чело их» (Апокалипсис 13, 15-18) будет даваться тем, кто принесут некую присягу, заявление о своей лояльности зверю – «и дивилась вся земля, следя за зверем; и поклонились дракону , который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним?» (Апокалипсис 13, 3-4; выделения автора). Другими словами, число зверя будет выдаваться тем, кто поклонится зверю, заявит о своей лояльности ему. Таким образом ГУЛ, в строгом смысле слова, не является числом зверя.

Число зверя будет реализовано во время 42-х месяцев «великой скорби» (Апокалипсис 13, 5), которые начнутся после постройки Третьего храма на Храмовой горе и воцарения в нём «зверя», т.е. Антихриста: «И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира» (Апокалипсис 13, 8). Тут уместно напомнить, что строительство Третьего храма может начаться уже летом 2008 г., так как переговоры о статусе Иерусалима и Храмовой горы с ноября 2007 г. интенсивно ведутся представителями Израиля и Палестинской автономии и в данную минуту и находятся в завершительной стадии. Президент Буш, премьер-министр Израиля Ольмерт и глава Палестинской автономии Махмут Аббас решительно заявили, что эти переговоры будут УСПЕШНО завершены в 2008 г.!

Несмотря на то, что ГУЛ не является числом зверя в прямом смысле, он является первой ступенькой, первым шагом на пути к реализации числа зверя. В США, например, ГУЛ не будет выдаваться насильно. Однако лица, отказывающиеся получить ГУЛ, будут подвергнуты экономическим санкциям, точь-в-точь соответствующим описанным в Апокалипсисе 13, 17: «...и что ни кому нельзя будет ни покупать, ни продавать кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». Жители США, отказавшиеся получить ГУЛ, не смогут ездить на автомобилях, открывать счета в банках, устраиваться на работу, посещать любые федеральные учреждения, летать на самолётах и пр. Таким образом ГУЛ станет механизмом для реализации числа зверя. ГУЛ приучит людей к мысли о том, что, вот, дескать нас пугали-пугали, что это число зверя и пр. поповские сказки, а тут на тебе – одни удобства! Это вроде того как рыбаки «прикармливают» рыбу, чтобы потом побольше ловить. Отметим мимоходом, что из всех кандидатов в президенты на выборах 2008 г. в США только один(!), Рон Пол (Ron Paul), конгрессмен от одного из округов штата Техас, изначально против ГУЛ. Сразу же после принятия закона Конгрессом США о ГУЛ 9 мая 2005 г. он выступил с речью (ссылка на английский оригинал), резко осудившей этот закон и призвавшей граждан всячески добиваться его отмены.

Учитывая, что ГУЛ является первым шагом на пути к принятию числа зверя, ответ на второй вопрос – принимать их или не принимать ГУЛ – зависит от личного отношения КАЖДОГО человека к словам Апокалипсиса 13, 9-11:

«9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его».

О том, какая участь постигнет «принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению» говорится и в других местах Апокалипсиса – 19, 20-21; 20, 4; и др.

Ссылки по теме:

http://www.russia-talk.com/rf/beast-all.htm – Последние времена?
http://www.russia-talk.com/rf/beast.htm – Число зверя в 2009?
http://www.russia-talk.com/rf/beast-m.htm – Социальная карта москвича – число зверя?
http://www.russia-talk.com/otkliki/ot-56.htm – РПЦЗ и Новый мировой порядок.
http://www.russia-talk.com/papers.htm – Ваши документы...
http://www.russia-talk.com/2000.htm – Новый мировой порядок в 2000?

В начало

--------------------------------------------

Rambler's Top100