Получено 24 декабря 2002 г. на английском языке и переведено редакцией узла "Мысли о России".

Оглавление

----------------------------------------------------------------------------------------
При перепечатке, ссылка на http://www.russia-talk.com/ ОБЯЗАТЕЛЬНА
----------------------------------------------------------------------------------------

24 декабря 2002 г.

Глубокоуважаемый Пётр [Николаевич]!

Мне недавно сообщили, что на Вашем узле помещён файл http://www.russia-talk.com/otkliki/ot-270a.htm.

В него следует внести исправление. ЕДИНСТВЕННЫЕ подписи, бывшие на этом обращении -- протт. Виктора Мелехова и Иосифа Сандерленда. Я тоже подписал ту часть, в которой говорится об Исповедании Веры, так как я верю в это, не взирая на то, кто подписал его. Повторяю, единственные подписи под обращением были оо. Виктора и Иосифа. Нас попросили подписать его и сначала мы согласились (после чего документ, расположенный на Вашем узле, был прислан мне с нашими предполагаемыми подписями), но после того, как мы рассмотрели этот документ более внимательно, мы осознали, что не всё в нём было правильно И ОТКАЗАЛИСЬ ПОДПИСАТЬ ЕГО.

Ошибка, по-видимому, произошла из-за того, что я поторопился послать неутверждённую копию (не убирая имён) г-ну Владимиру Капустину в Санкт0Петербург. В моём сопроводительном письме я сказал ему, что епископ не подписал его. По-видимому как раз эта версия и попала Вам в руки. Это, наверно, объясняет почему он написал мне несколько дней спустя с просьбой удостовериться в том, что еп. Варфоломей осознал свою ошибку и что он опять просил прощения. Вы можете подтвердить то, как складывались эти события, обратясь прямо к нему. Таким образом были разосланы два отдельных электронных письма на нашем форуме для мирян РПЦИ, а также другим лицом на форуме "Paradosis" и даже ошибочно поставлено мной на официальный узел [РПЦИ, ред.] на срок менее 24 часов. Это были два разных документа.

Вся эта "каша" произошла по моей вине и я каюсь и прошу за это прощения.

То, что было разослано таким образом, было подписано ТОЛЬКО оо. Виктором и Иосифом.

Пётр [Николаевич], я прошу Вас исправить эту ошибку, убрав имена еп. Варфоломея, моё имя, о. Марка, о. Михаила и о. Спиридона. Мы все не согласились дать поставить наши имена под этим документом. Мы согласились подписать только Исповедание Веры, но только эту часть.

Отец Марк и я полностью согласны с еп. Варфоломеем и считаем, на основании того, что мы знаем теперь, что наши трудности -- личные, не имеющие отношения к исповеданию веры. Трудности могут быть преодолены путём личных встреч и прощения друг друга. Я готов это сделать.

Я говорил с моим епископом и отцом Паисием и они заверяют меня, что Вы внесёте эти поправки.

С любовью во Христе,

Иерей Андрей [Кенсис]

P.S. Каждый человек должен сознавать свои слабости и недостатки. Соответственно, я ухожу со всех интернетовских форумов с тем, чтобы полностью заняться своей душой, духовными потребностями моей паствы и издательством [Monastery Press].

В начало

---------------------------------------

  Rambler's Top100  TopList