Получено 2 июля 2001 г. Если Вы член РПЦЗ и хотите послать письмо по электронной почте в поддержку позиции Митрополита Виталия, заполните и пришлите формуляр, находящийся ЗДЕСЬ.

Оглавление

------------------------------------------

Открытое письмо
Клириков и мирян парижского храма
Всех Святых в Земле Российской просиявших РПЦЗ
в поддержку позиции Митрополита Виталия,
выраженную в его окружном послании

 Пасхальной радостью наполнились наши сердца после прочтения Окружного Послания нашего Первоиерарха Митрополита Виталия.

Мы услышали долгожданный голос церковной правды, рассеявший наши недоумения и сомнения, связанные с деяниями Архиерейского Собора 2000 года, давший нам надежду на восстановление исконного пути Русской Зарубежной Церкви.

Твердый и принципиальный голос Митрополита Виталия проник во все составы нашей Церкви, четко обозначив уклонение некоторых Ее членов от истинного, исповеднического пути, завещанного основателями и отцами РПЦЗ, в сторону нового курса постепенного сближения с Московской патриархией и мировым экуменическим православием.

В Окружном Послании нет никаких нововведений. Напротив, все его положения были уже ранее и неоднократно высказаны, как самим Митрополитом Виталием, так и его славными предшественниками, а также нашли свое отражение и в соборных документах РПЦЗ.

Посему, желая остаться верными чадами нашей Церкви, мы возвышаем сами и просим всех тех, кому дорога Истина, возвысить и свой голос в поддержку церковной позиции Преосвященнейшего Митрополита Виталия, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

Париж.
18 июня/1 июля 2001 г.
Муч. Леонтия и с ним Ипатия и Феодула

Протоиерей Вениамин Жуков
Протоиерей Раду Апостолеску
Протоиерей Павел Пуарье
Иерей Николай Апостолеску
И все прихожане Храма Всех Святых в Земле Российской просиявших РПЦЗ

----------------------------------------------

Rambler's Top100   TopList