Приёмная узла "Мысли о России"
(на Интернете)

Оглавление всего диска

krest-g.gif (2901 bytes)

Оглавление учебника истори

Пишите нам!

При перепечатке, ссылка на http://www.russia-talk.com/ ОБЯЗАТЕЛЬНА

Исчезновение русского народа

      Помню как нас, эмигрантов «первой» (1917 г.) и «второй» (2-я мировая война) «волны», очень удивляло заявление «русских», поваливших в США после иудейского развала Советского Союза в начале 1990-х годов: «Вы больше русские чем мы!». Не говоря уже о ненормальности такого массового выезда из своей страны – за всю свою тысячелетнюю историю русские не ахти как охотно покидали свою страну.
      Прошло немало времени пока я, наконец, понял, что эмиграция 1990-х годов была не русской, а – русскоязычной! Т.е., что последние РУССКИЕ выехали из России в 1917 г.!
      В самом деле, что определяет этничность народа? В нормальных условиях – передача верований, обычаев, языка и пр. атрибутов от поколения к поколению.
      До недавнего времени история человечества протекала по правилам эстафетного бега – каждое поколение передавало «палочку» подрастающей смене, в соответствии с библейскими указаниями. В «Книге притчей Соломоновых», например, говорится: «Наставь юношу при начале пути его, он не уклонится от него, когда и состареет», Притч. 22:6. Во «Второзаконии» же говорится даже более обширно: «и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая, и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих», Второзакон. 6:7-9.
      Процесс этот не всегда был идеален, иногда прерывался, но, в целом, неустанно происходил.
      Но в 20-м столетии, в России в 1917 г., «палочку» уронили и, поколение за поколением, русские стали уходить от Бога, от вековых традиций и обычаев, от абсолютных понятий добра и зла и пр..
      Тут впору задаться вопросом – сколько поколений должны «загнить», чтобы вековые традиции испарились?
      Мой ответ многих немало удивит, так как я считаю, что для исчезновения традиций достаточно ОДНОГО «дохлого» поколения! Точь-в-точь как на эстафете – стоит одному участнику уронить палочку или нарушить иное правило, как ВСЯ команда тут же дисквалифицируется и теряет право участвовать в эстафете.
      За примерами далеко ходить не нужно. В СССР, например, превращение русских в «иванов-непомнящих» началось декретом Ленина об отделении церкви от государства, устраняющим церковь от влияния на будущие поколения. А тов. Сталин, как только утвердился в качестве абсолютного диктатора, рьяно продолжил «дело Ильича» – превращение русских в «совков». И немало в этом преуспел.
      Само собой разумеется, что превращение русских в совков не произошло в одночасье. Без преувеличения можно сказать, что по настоящему процесс пошёл после 2-й мировой войны – т.е. после того как «ненадёжных» выморили на разных «великих стройках», «коллективизацией», на фронтах 2-й мировой войны...
      Итак, после 2-й мировой войны умы лиц, пишущих в графе «национальность» – русский, стали тем известным философским «чистым листом» (“tabula rasa”), который так полюбился расплодившимся «гуманитариям», от Ницше до Фрейда и «иже с ними». И сталинские «инженеры душ», стали наперебой заполнять этот чистый лист всевозможными фальшивками. В частности, так как русский патриотизм, спасший Сталина и его иудейское окружение от Гитлера, больше стал не нужен, то его снова сдали в архив.
     Так что к 1990-м годам русских не стало, остались только совки.

П. Будзилович
Июнь 2017 г.
Г. Наяк, штат Нью-Йорк, США.

Rambler's Top100